Педагоги и родительская общественность Ленинского района обсудили вопросы по профилактике и формированию здорового образа жизни у обучающихся
25 апреля 2014 15:30

Педагоги и родительская общественность Ленинского района обсудили вопросы по профилактике и формированию здорового образа жизни у обучающихся

В Ленинском районе состоялся педагогический совет на тему «Концептуальные положения позитивной профилактики, проводимой с обучающимися и родителями в образовательном учреждении».

В мероприятии, прошедшем в средней общеобразовательной школе № 57, приняли участие заместители директоров образовательных учреждений района. Гостями педсовета стали председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике и здоровому образу жизни граждан, представители прокуратуры, администрации района, родители.

На совете обсудили основные направления политики позитивной профилактики. Это – реализация в школах района мероприятий, разработанных Обществом трезвости Саратовской области, просветительская деятельность школы в профилактике наркомании и табакокурения.

В ходе заседания присутствующие ознакомились с президентским проектом «Битва за трезвость – битва за Россию», который уже готов к реализации на территории Саратовской области. Педагоги школы № 57 поделились с присутствующими основными направлениями деятельности коллектива школы по профилактике и формированию здорового образа жизни у обучающихся и родителей, о просветительской работе в образовательном учреждении. Также на педсовете заслушали педагога-психолога школы по мерам профилактики детского суицида и другим актуальным проблемам.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации