Во Фрунзенском районе пройдут «Библиосумерки»
24 апреля 2014 17:46

Во Фрунзенском районе пройдут «Библиосумерки»

Завтра, 25 апреля т. г., во Фрунзенском районе Саратова состоятся «Библиосумерки» - цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2014» - ежегодного масштабного события в поддержку чтения. Они будут проходить в Областной библиотеке для детей и юношества им. Пушкина. Организаторы приглашают принять участие в акции всех желающих.

В программе - увлекательные квесты, игры по сказкам для детей младшего школьного возраста, «Есть чем Саратову гордиться» - виртуальная экскурсия по памятным историческим местам нашего города, конкурсы. Самые активные участники получат подарки.

«Квест - очень популярный у подростков формат игры, участники которой с помощью карты будут искать сундук с сокровищами пиратов, путешествуя по заданному маршруту - залам библиотеки. Им предстоят встречи с известными литературными персонажами приключенческих книг, викторины и конкурсные задания по прочитанным книгам. Самый активный кладоискатель получит приз - главное сокровище пиратского сундука. Программа будет интересна не только детям, но и взрослым, для каждой возрастной аудитории мы подготовили что-то особенное», - рассказала Екатерина Качанова, заместитель директора Областной библиотеки для детей и юношества им. Пушкина.

Начало в 19.00 (ул. Яблочкова, 2).

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации