Волонтеры Волжского района провели «День Земли»
24 апреля 2014 08:48

Волонтеры Волжского района провели «День Земли»

Международный день Земли отмечают 22 апреля 2014 г. В России традиционно это - день общественных организаций, которые проводят различные экологические мероприятия и акции. Все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц. К такому значимому событию не остаются равнодушными и учащиеся школ Волжского района. Так, в этом году волонтерские отряды общеобразовательных учреждений района приняли участие в благоустройстве пришкольной территории, сажали деревья, убирали мусор.

Силами учащихся МОУ «СОШ № 66 им. Н.И.Вавилова» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Светланы Сидоровой в пос. Юбилейный была организована экологическая акция «Дети в защиту атмосферного воздуха».

Каждый из учащихся попробовал себя в роли корреспондента: они подходили к автомобилистам и задавали следующие вопросы: «Знаете ли Вы, что автомобиль является одним из основных загрязнителей воздуха?»; «Готовы ли Вы в этот день отказаться от автомобиля и пересесть на велосипед?» и др.

Водители с пониманием относились к юным журналистам и отвечали на вопросы. Учащиеся в конце раздавали им буклеты-памятки «Дети - в защиту атмосферного воздуха».

«Надеемся, что наша акция поможет водителям глубже понять значимость экологических акций, и они смогут хоть раз в году пересесть на велосипед, оставив свой «загрязнитель воздуха»- отметили организаторы акции.

К тому же, на территории школьного питомника МОУ «СОШ № 9» в рамках городской акции «Зеленая планета» учащиеся высадили саженцы крымской сосны и рябины, полученные в обмен на сданную ими макулатуру. Акция проходит по инициативе СРО ВОО «Союз добровольцев России» совместно с СГОО «Скаутский отряд «Роза ветров». Активное участие в ней традиционно принимают волонтеры отряда «Nota bene» детского общественного движения МОУ «СОШ № 9» «Звездный мир».

Сам школьный питомник «Больше кислорода!» существует уже четыре года. За это время в нем выросло и окрепло более 100 саженцев сосны и дуба, часть которых уже пересажены в лес.

 

Администрация Волжского района администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации