Состоялся рейд по выявлению нарушений в сфере реализации алкогольной продукции
24 апреля 2014 17:29

Состоялся рейд по выявлению нарушений в сфере реализации алкогольной продукции

Сотрудниками управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с УМВД России по городу Саратову проведен рейд по выявлению нарушений в сфере реализации алкогольной продукции и пива в предприятиях торговли.

 

В ходе проведенного 22 апреля т.г. рейда в двух торговых объектах выявлены нарушения действующего алкогольного законодательства:  реализация алкогольной продукции в отсутствие лицензии индивидуальным предпринимателем в магазине по адресу: ул. им. Ломоносова М.В., 18 и продажа пива в нестационарном торговом объекте, расположенном во дворе дома № 3 по ул. Весенняя.

По результатам рейда сотрудником Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Саратову на нарушителей составлен протокол об административном правонарушении, произведено изъятие 60 литров пива.

Подобные рейды проводятся в Саратове в целях исполнения Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации