Обращение военного комиссариата Саратовской области к призывникам
23 апреля 2014 17:57

Обращение военного комиссариата Саратовской области к призывникам

На основании Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указа Президента РФ от 31 марта 2014 года № 189 «О призыве в апреле-июле 2014 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан ,проходящих военную службу по призыву», с 1 апреля по 15 июля 2014 года на территории Саратовской области проводится призыв граждан, не прибывающих в запасе, в возрасте от 18 до 27 лет.

Явке на призывные пункты муниципальных районов Саратовской области подлежат все лица указанных возрастов постоянно или временно проживающие на территории соответствующих городов и районов Саратовской области, кроме лиц, имеющих отсрочки от призыва, или лиц, освобожденных от призыва.

На мероприятия, связанные с призывом, призывникам необходимо явиться в определенное время и место, указанные в персональных повестках. Призывникам, не получившим по каким-либо причинам повесток, явиться в структурные подразделения военного комиссариата Саратовской области по муниципальным районам до 15 мая 2014 года по месту жительства в рабочие дни военного комиссариата с 9.00 до 15.00.

Отдел военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам г.Саратова находится по адресу: г.Саратов, ул. Симбирцева, д.9. Телефон для справок: (8452) 20-05-14.

Призывники, не явившиеся по уважительной причине в структурные подразделения военного комиссариата Саратовской области по муниципальным районам до 15 мая 2014 года, обязаны явиться до 1 июля 2014 года.

При явке на призывной пункт иметь при себе:

  • паспорт;
  • удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
  • водительское удостоверение (при его наличии);
  • удостоверение на полученную военно-учетную специальность (при его наличии).

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица организаций в соответствии с законодательством обязаны обеспечить гражданам возможность своевременной явки в военный комиссариат.

Граждане, уклоняющиеся от исполнения воинской обязанности, привлекаются к административной и уголовной ответственности.

 

Отдел военного комиссариата Саратовской области
по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам
Министерства обороны Российской Федерации

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации