В Кировском районе снесен незаконно установленный торговый объект
22 апреля 2014 17:44

В Кировском районе снесен незаконно установленный торговый объект

В Саратове продолжается работа по освобождению территории города от самовольно установленных построек.

Так, администрация муниципального образования «Город Саратов» обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением к ООО «Плот-С» об устранении препятствий в пользовании земельным участком, путем демонтажа незаконно установленного торгового объекта, а именно – мини-магазина по реализации непродовольственных товаров, расположенного по адресу: ул. Астраханская, 113/331. Установлено, что у предприятия, осуществляющего торговую деятельность в данном торговом объекте, какие-либо правоустанавливающие документы на занятый земельный участок отсутствуют. Арбитражный суд удовлетворил иск администрации города, решение вступило в силу 10 декабря 2013 г.

Собственник торгового павильона (ООО «Плот-С») в установленный срок постройку не демонтировал, в связи с чем, сегодня, 22 апреля т.г., администрация муниципального образования «Город Саратов» совместно с судебными приставами Саратовского межрайонного городского отдела по особым исполнительным производствам УФССП по Саратовской области провела работу по принудительному демонтажу объекта.

Мини-магазин находился на территории общего пользования, а именно – на территории остановки общественного транспорта.

Работы по демонтажу торгового объекта проводились при содействии техники ЗАО «Саратовоблжилстрой», предоставленной руководством предприятия безвозмездно для организации сноса незаконно установленной постройки.

С 2010 года благодаря слаженной работе городских властей и правоохранительных органов на территории города снесено около 2,5 тысяч несанкционированных построек, расположенных на территориях общего пользования, тротуарах, зеленых зонах без необходимых документов и в нарушение существующих норм. Эта работа принципиально важна, так как нацелена не только на благоустройство города, но и на организацию безопасности его жителей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации