Во Фрунзенском районе проходит конкурс социально значимых проектов по благоустройству
18 апреля 2014 14:54

Во Фрунзенском районе проходит конкурс социально значимых проектов по благоустройству

Во Фрунзенском районе Саратова проходит конкурс социально  значимых проектов по благоустройству «Для района с любовью…». Участие в нем принимают команды всех образовательных учреждений района, в состав которых могут быть включены сотрудники учреждений, учащиеся (воспитанники), родители (законные представители) детей, волонтеры, жители района, общественные организации. 

            Тематика проектов различна: благоустройство скверов, «зеленых уголков», расположенных на территории района, Детского парка, участие в волонтерской деятельности, решение социально значимых вопросов и возможность самореализации молодежи. Конкурс проводится в несколько этапов. В рамках проекта запланированы мастер-классы, творческие мастерские, фотоконкурс, тематические семинары. При оценке проектов жюри будет учитывать: креативность идеи, оригинальность и актуальность темы, дизайнерский подход, разнообразие форм и методов в реализации проектов, композиционную целостность, круг привлеченных участников.     

            «Подведение итогов конкурса состоится в ноябре 2014 г. Лучшие проекты будут реализованы, а победители будут награждены дипломами, грамотами и призами от администрации Фрунзенского района и партнеров конкурса.

            Мероприятие проводится с целью экологического воспитания, формирования у молодежи экологической культуры, развития молодежной инициативы и социальной активности, повышения привлекательности Фрунзенского района», - рассказали в районной администрации.

            Отметим, что реализации данного проекта была посвящена встреча руководства администрации с жителями, родительской общественностью, представителями общественных организаций и образовательных учреждений района. В ходе мероприятия участники обсудили вопросы, связанные с подготовкой к защите проектов, которая  запланирована на 21 апреля т.г., а также возможности их реализации.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации