В целях замены аварийного участка водопроводной линии ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова
17 апреля 2014 12:10

В целях замены аварийного участка водопроводной линии ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова

В целях замены аварийного участка водопроводной линии сегодня, 17 апреля, ориентировочно до 18.00 приостановлено водоснабжение жилых домов и учреждений по улицам: Московской, Гоголя, Челюскинцев, Кутякова (все улицы – на участке от ул. Чапаева до ул. Рахова); Чапаева (от ул. Московской до ул. Гоголя, нечетная сторона); Рахова (от ул. Московской до ул. Гоголя, четная сторона). В зоне ограничения водоснабжения находится детский сад № 145.

Для замены аварийной запорной арматуры сегодня ориентировочно до 18.00 ограничена подача холодной воды в дома и учреждения по улицам: М. Горького (на участке от ул. Б.Казачья до ул. Т.Шевченко); Т.Шевченко, Советской, Пушкина, Сакко и Ванцетти, Дзержинского, пр. Кирова, Яблочкова (все улицы – на участке от ул. Вольской до ул. М.Горького).

Для переврезки абонентов к новому трубопроводу сегодня, 17 апреля 2014, до окончания работ прекращено водоснабжение домов №№ 7 и 9 по ул. Деловой, №№ 69, 71, 73 по пр. 50 лет Октября, №№ 6-15 по Деловому проезду, №№ 5-12 и 14 по ул. Вишневой.

МУПП «Саратовводоканал» приносит потребителям свои извинения за временные неудобства.

Для работ ООО «Стройкомплект» на внутренних коммуникациях жилых домов № 7 по 6-му Динамовскому проезду, № 181/1 по ул. Огородной, № 41 по ул. Миллеровской, № 4 по ул. Иртышской сегодня ориентировочно до 18.00 приостановлена подача холодной воды в дома по улицам: Огородной (от Б.Динамовского проезда до 11-го Динамовского проезда); Миллеровской (от Б.Динамовского проезда до 2-го Лучевого проезда); Омской (от Б.Динамовского проезда до 6-го Динамовского проезда); Ладожской; Иртышской; Цветной; Б.Динамовскому проезду (от ул. Омской до ул. Миллеровской); 5-му, 6-му и 7-му Динамовским проездам (все – на участке от ул. Омской до Южной); 1-му Огородному тупику; 8-му Динамовскому проезду. В зоне ограничения водоснабжения находятся детская школа искусств № 8, средняя школа № 5, детский сад № 233. Подробную информацию о ремонтных работах необходимо уточнять в организации, запросившей отключение.

***

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 10 повреждений на линиях водосетей; 38 засоров канализации; по 9 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; отремонтировано 5 водоразборных колонок; установлено 4 полимерно-песчаных люка.

За последние сутки в город подано 386 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 272 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 104 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на утро 17 апреля т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 38 повреждениях водопроводных линий, а также 8 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации