Состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета за 2013 год
16 апреля 2014 17:11

Состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета за 2013 год

В администрации Волжского района Саратова состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования за 2013 год. С докладом выступил и.о. председателя городского комитета по финансам Александр Струков.

Согласно озвученной информации, в бюджет Саратова в прошлом году поступило 11 млрд. 787,1 млн. рублей.

Приоритетным направлением расходов бюджета осталась социальная сфера. На финансирование образовательных учреждений и вопросов, связанных с молодежной политикой и оздоровлением детей направлено 6 млрд. 397,2 млн. рублей. Помимо этого на жилищно-коммунальное хозяйство потрачено 1 млрд. 166,8 млн. рублей; из них на благоустройство города – 524,6 млн. рублей.

Разница между доходами и расходами составила 994,2 млн. рублей, бюджет 2013 года получился дефицитным.

В качестве одного из содокладчиков выступила и.о. председателя комитета по образованию Ирина Чинаева. Она отметила, что за прошедший год существенно возросла заработная плата работников образования, увеличилось количество детских садов, произведена реконструкция многих образовательных учреждений.

Руководитель Саратовской региональной общественной организации «Где ты, мама?», Татьяна Онищенко обратила внимание на то, что результаты одного из приоритетных направлений финансирования – озеленения Саратова – видны уже сейчас. «Только в прошлом году в Ленинском районе появилось 4 сквера на ул. Тулайкова, Ломоносова, Чемодурова, на 2-м Московском проезде», – отметила Татьяна Николаевна.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации