Олег Грищенко: «В наших руках сделать Саратов чистым, светлым и зеленым»
16 апреля 2014 13:34

Олег Грищенко: «В наших руках сделать Саратов чистым, светлым и зеленым»

Глава города прокомментировал расторжение муниципальных контрактов с ЗАО «Энергопроммонтаж»

 

- На минувшей неделе муниципальные контракты с ЗАО «Энергопроммонтаж» были расторгнуты.

Фирма, выигравшая конкурс, пользуясь несовершенством законодательства, так и не приступила к выполнению своих обязательств, вследствие чего ситуация по уборке, содержанию и ремонту дорог в 3-х районах города стала критической. Буквально на глазах за неделю город начал зарастать свалками. Горы мусора образовывались даже на центральных улицах. Администрация могла только фиксировать это безобразие и выслушивать нарекания от саратовцев. Люди выказывали свое недовольство, и они совершенно правы.

На сегодняшний день нами проработан оптимальный вариант решения вопроса благоустройства Заводского, Волжского и Октябрьского районов. Реализуется оперативная программа действий по содержанию и уборке территорий Саратова, которая осуществляется силами муниципальных предприятий. Когда с инициативой навести порядок у себя во дворе, в сквере или парке выходят неравнодушные саратовцы, общественники, учащиеся, коллективы предприятий, чтобы благоустроить свою территорию, это не может не радовать. Нам здесь жить. В наших руках сделать Саратов чистым, светлым и зеленым.

Что же касается ЗАО «Энергопроммонтаж». Эта ситуация станет для них уроком и для нас тоже. Мы сделали выводы: сейчас прорабатываем инициативы по внесению изменений в 44-ФЗ во избежание подобных негативных последствий его реализации не только у нас, но и в других городах.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации