Волжский район отпраздновал День космонавтики
15 апреля 2014 14:09

Волжский район отпраздновал День космонавтики

В честь Дня космонавтики в Волжском районе Саратова состоялся ряд мероприятий для ребят всех возрастов.

Одно из них - фестиваль «Галактика», посвященный дерзким и смелым свершениям человека в изучении и освоении космоса. Для воспитанников детских садов и учащихся младших классов общеобразовательных учреждений проводились конкурсы детского художественного творчества. В парке «Липки», состоялась концертно-игровая программа. Также прошли встречи с ветеранами космодрома Байконур и выступление отряда юных космонавтов им. Ю.А. Гагарина (МОУ «Гимназия № 7») с агитбригадой «Первый в космосе!» и «космические» веселые старты.

Завершились праздничные мероприятия молодежной акцией «Звезды над городом». Члены волонтерских организаций общеобразовательных учреждений района проводили различные акции, посвященные Дню космонавтики: организовывали флеш-мобы во дворе школы, изготавливали информационные буклеты, в которых рассказывалось о космонавтах, о первом полете советского человека в космос. Вместе с буклетами они дарили жителям микрорайона голубые воздушные шары - символ мира и изготавливали тематические стенгазеты и плакаты. За каждую проведенную мини-акцию ее организаторы получали звезду.

В День космонавтики у памятника Ю.А. Гагарину подвели итоги акции: поздравили самых активных волонтеров, а все собранные звезды поднялись над городом на воздушных шарах.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации