«Космическая одиссея»
14 апреля 2014 16:51

«Космическая одиссея»

В минувшую субботу, во Фрунзенском районе провели фото-квест «Космическая одиссея», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики. Старт состоялся на проспекте Кирова. Всего в фото-квесте приняли участие 55 команд из Саратова и Энгельса. Согласно условиям, участники должны были проявить свои знания  в области истории и  краеведения, задания выполнялись на скорость. Участникам предстояло сделать фотографию на указанную тематику и найти  код с зашифрованным новым заданием, найти агента, который задаст загадку, принять участие в интеллектуальном конкурсе и ответить на вопросы, связанные с историей развития космонавтики в России и великих первооткрывателях.

По итогам выполненных заданий 1 место заняла команда «Хаббл», 2 место – команда «Лучик», 3 место – команда «Milky Way».

Победители получили подарки от партнеров мероприятия – пригласительные билеты в кинотеатр, абонементы в фитнес-клуб, настольные игры, сертификаты фотостудий и творческого кафе.

«Самое сложное - это передвижение из разных точек города. Мы двигались от Большой  Казачьей и встречали огромное количество народа, бегущего к нам навстречу  в поисках следующего кода. Молодежи интересны такие мероприятия. Организаторы собрали очень много участников», – рассказал Иван Барбаков, участник фото-квеста (команда «2018»).

«Это ежегодное традиционное мероприятие. В этом году мы решили изменить его формат и добавили qr-коды. Ребятам понравился этот формат, с квестовой составляющей. Среди участников были школьники, студенты, представители различных общественных организаций, молодежь Саратова и Энгельса. Все команды проявили творческий подход», – сообщил Дмитрий Вальков, руководитель проектов Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи, ставшей одним из организаторов мероприятия.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации