«Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра»
14 апреля 2014 14:02

«Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра»

В средней общеобразовательной школе № 48 прошел районный этап областного конкурса «Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра», посвященной 365-летию лет Российской пожарной охраны.

         На конкурс было представлено более двухсот работ из более чем 30 образовательных учреждений района.

Все работы делились по различным номинациям. Например, в номинации «декоративно-прикладное творчество» были представлены поделки, панно из природных материалов, мягкие игрушки и другое. В номинации «техническое творчество» – макеты противопожарных машин, в номинации «кино, фотографическое творчество» – видеоролики и фотоматериалы, в номинации «компьютерное творчество» – презентации, графические работы.

Рисунки и плаката рассматривались в номинации «художественное творчество», а в номинации «литературное творчество» учащиеся показали свои таланты в написании сказок, стихов и рассказов на указанную тематику.

Не остались в стороне и учителя общеобразовательных учреждений. В номинации «методические разработки» педагогами представлены наработки по внеклассным занятиям среди учащихся.

«Компетентное жюри отметило актуальность и оригинальность идей, творческий подход к выполнению работ, высокий уровень мастерства, художественный вкус исполнителей», - рассказали организаторы районного этапа конкурса.

         Особенностью проведения выставки конкурсных работ стало то, что одновременно с ней прошел  мастер-класс по изобразительному искусству от учителя высшей категории МОУ «СОШ № 48» Марины Игошиной. Все желающие смогли за 40 минут создать художественную композицию, посвященную 365-летию Российской пожарной охраны.

Лучшие работы, принявшие участие в районном этапе, будут представлять Ленинский район в областном конкурсе.

 

Администрация Ленинского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации