Состоялось очередное совещание рабочей группы по реализации проекта «Зеленый город»
10 апреля 2014 12:55

Состоялось очередное совещание рабочей группы по реализации проекта «Зеленый город»

В ноябре прошлого года по инициативе главы города стартовал масштабный экологический проект «Зеленый город». Предложение Олега Грищенко о централизованном создании зеленых зон поддержали экологи-общественники.

На очередном совещании рабочей группы по реализации проекта, состоявшемся в городской администрации, поступили предложения о высадке деревьев от представителей малого и среднего предпринимательства. В частности представитель бизнес-сообщества Ольга Давыдова сообщила о готовности организации принять участие в озеленении Саратова в апреле-мае т.г. Было решено произвести высадку деревьев на «Аллее роз» в сквере имени Кирова в конце апреля – начале мая 2014 года. В настоящий момент определяется, какие именно породы деревьев будут высажены.

Также в ходе совещания была озвучена информация о том, что силами общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства планируется озеленение набережной. Заведующий городским сектором по охране окружающей среды Игорь Шопен проинформировал, что в начале мая на набережной состоится высадка 50 деревьев.

Участники встречи обсудили предварительный план работы по обустройству новой зеленой зоны в пос. Юбилейный, которая будет завершена к октябрю 2014 года.

 

***

Более подробную информацию о проекте «Зеленый город» и высадке деревьев в пос. Юбилейный можно узнать на странице группы «Зеленый город» в социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/club63036216) и по телефону координатора проекта Юлия Чижова 8-927-277-59-86. Также свои вопросы и предложения о сотрудничестве высылайте на электронную почту: greensaratov@yandex.ru.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации