«Чтобы изменить мир к лучшему – в первую очередь изменись сам!»
10 апреля 2014 13:29

«Чтобы изменить мир к лучшему – в первую очередь изменись сам!»

В гости к юным спортсменам муниципального района приехали лучшие спортсмены по дворовым видам спорта из Саратова. С показательными выступлениями перед участниками выступила лучшая саратовская команда по паркуру «AVI».

Затем развернулась серьезная борьба за призовые места по воркауту. На соревнования приехали более 100 детей и подростков. Для всех начинающих спортсменов были приготовлены отдельные грамоты и медали в номинации «Юниоры». Детям и подростками была предоставлена возможность померяться силой в армрестлинге. Не были забыты и девушки. Они смогли посоревноваться в художественной гимнастике.

Инициаторами спортивного праздника стали местные подростки – Дмитрий Русаков и Ярослав Щербаков. Осенью прошлого года они предложили проводить тренировки по уличным видам спорта в зимний период  в спортзале местной школы, а затем обратились к СРМОО «Синегория» с просьбой провести соревнования. На протяжении последних 5 лет в Саратове активно развиваются уличные виды спорта. За это время было проведено 11 соревнований и большое число мастер-классов.

Идею проведения соревнований поддержали и в администрации Новобурасского муниципального района (заведующая сектором по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму администрации Елена Плотникова) и  руководство школы № 2 (директор Елена Шведова).

Соревнования показали, что уличный спорт  набирает все большую популярность среди подростков и молодежи. Многие ребята предпочитают проводить свободное время в спортивных тренировках.

СРМОО «Синегория»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации