Представители организаций военно-патриотической направленности рассказали подросткам о своей деятельности
09 апреля 2014 16:26

Представители организаций военно-патриотической направленности рассказали подросткам о своей деятельности

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось собрание по организации внеурочной занятости для несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел. В нем приняли участие 27 подростков, а также представители УФСКН, клуба «Патриот», казачества и других заинтересованных ведомств. Мероприятие было организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Руководитель русского военно-патриотического клуба «Патриот» Вадим Федюков рассказал ребятам о деятельности организации в городе, основных направлениях работы, достижениях воспитанников клуба, а также пригласил подростков принять участие в проводимых клубом мероприятиях.

Атаман Саратовского городского казачьего общества Иван Третьяков познакомил подростков с работой казачества, рассказал о кадетских классах и возможности проходить в них обучение.

После выступления гостей, подростки смогли задать вопросы представителям организаций военно-патриотической направленности. Многие ребята выразили большую заинтересованность в возможности участия в проводимых ими мероприятиях.

Заместитель начальника Управления ФСКН России по Саратовской области полковник полиции Эдуард Аблязов на собственном примере рассказал о пользе и важности активного участия в деятельности военно-патриотических объединений.

Социальный педагог ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова» Андрей Аверьянов рассказал о скаутских отрядах и мероприятиях, которые проходят в центре. Также подростков заинтересовала деятельность «Городской станции юного техника», директор которой Галина Гаврилова пригласила всех в объединение судомоделирования.

В завершении собрания представители городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав напомнили подросткам об ответственности за совершение правонарушений и необходимости соблюдать нормы безопасного поведения.

 

По всем вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов несовершеннолетних, обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» по телефону: 23-38-48.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации