В Волжском районе состоялось заседание координационного совета по развитию самоуправления в жилищной сфере
08 апреля 2014 16:40

В Волжском районе состоялось заседание координационного совета по развитию самоуправления в жилищной сфере

На прошлой неделе в зале заседаний администрации Волжского района Саратова состоялось первое в текущем году заседание координационного совета под председательством первого заместителя главы района Сергея Червякова. В мероприятии приняли участие работники районной администрации, представители Саратовской городской Думы, управляющих компаний ООО «Саратовская ЖЭК», ООО «ЖУК», советов многоквартирных домов, эксперты в сфере ЖКХ и жители района.

На повестке дня были рассмотрены актуальные вопросы об отчетности управляющих компаний по итогам работы за 2013 год, активной согласованной работе  администрации Волжского района, депутатов Саратовской городской Думы и УК по встречам с населением, проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах по выбору способа формирования фонда капитального ремонта.

Членом Совета Общественной палаты  Саратовской области Александром Джашитовым был поднят вопрос о сложной ситуации с домом 77 «А» по ул. Лермонтова и  недобросовестности УК «Дельта К». Сергей Червяков прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Никаких юридических оснований вмешиваться во взаимоотношения УК и жителей администрация района не имеет, по новому жилищному законодательству только сами жители вправе обращаться в прокуратуру и судиться с непорядочными руководителями УК. Однако, в случае с «Дельта К» страдают, в первую очередь, сами жители дома и мы не можем не вмешаться. Для этого 8 апреля 2014 года по данному адресу будет проведено выездное совещание с участием главы администрации Волжского района и депутатов Саратовской городской Думы».

Председатель Совета дома 197 по ул. Чернышевского Светлана Кирюшкина проинформировала собравшихся о готовности проведения собрания по выбору способа формирования фонда капитального ремонта, которое состоится 19 апреля т.г.

«Пришедшие на заседание Совета по ЖКХ жители говорили о наболевшем, поэтому выступления подчас были весьма эмоциональны. Общедомовые нужды, противоречия различных нормативных актов и законов, неплатежи федеральных собственников, отказ от предоставления спецификации и актов выполненных работ, - на все эти злободневные вопросы жители получили исчерпывающие ответы. Была проведена работа по организации встреч с населением для решения обозначенных горожанами проблем. Управляющим компаниям были даны поручения до конца мая предоставить достоверную информацию по отчетной компании за 2013 год и подготовить предложения по работе с населением по выбору способа формирования фонда капитального ремонта», - сообщили в администрации Волжского района.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации