Во Фрунзенском районе состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике наркомании и правонарушений
08 апреля 2014 09:13

Во Фрунзенском районе состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике наркомании и правонарушений

В администрации Фрунзенского района Саратова состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике наркомании и правонарушений на территории Фрунзенского района.

Стороны, заинтересованные в решении проблем, обсудили круг вопросов, посвященных профилактике наркомании среди населения района и правонарушений и преступлений несовершеннолетних на территории Фрунзенского района. Участники прослушали доклады об итогах работы (за 2013 год и 2 месяца 2014 года) в данных направлениях и проведении физкультурно-массовых и спортивных мероприятий в целях профилактики правонарушений среди населения района.

Представители администрации отметили, что эти проблемы находятся в поле особого внимания и важную роль в связи с этим приобретает профилактика, разработанная система мер предупреждения, применяемая в образовательных учреждениях, также вовлечение детей «группы риска» в деятельность кружков и секций. В частности, было отмечено, что во Фрунзенском районе проводятся массовые оздоровительные мероприятия, направленные на пропаганду ценностей здорового образа жизни и профилактику наркомании среди подростков. Проходят индивидуальные и групповые беседы, занятия по изучению законодательства, информационные акции с участием сотрудников правоохранительных органов, районной прокуратуры, Управления  ФСКН России по Саратовской области и т.д. Организована работа по правовому просвещению учащихся и их родителей.

В ходе мероприятия было рекомендовано создать мобильные волонтерские просветительские группы среди школьников и молодежи района, продолжить профилактические мероприятия антинаркотической направленности для учащихся старших классов, в т. ч. проводить демонстрацию тематических видеороликов в школах и кинотеатрах района, усилить работу по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, имеющих детей в возрасте до 4 лет. Также планируется вовлекать подростков, состоящих на профилактическом учете в ОП № 6,  в социально полезную деятельность.

 

***

В составе комиссии: представители районной администрации, отдела полиции № 6 в составе управления МВД России по г. Саратову, городской клинической больницы № 5, отдела содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов ГКУ СО «Центр занятости населения г. Саратова», подразделения по предоставлению мер социальной поддержки по Кировскому и Фрунзенскому и районам ГКУ СО «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова», филиала Фрунзенского района ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саратова», филиала по Фрунзенскому району г. Саратова уголовно-исполнительной инспекции управления федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области, врач-психиатр нарколог амбулаторного наркологического отделения ГУЗ «Саратовский городской психоневрологический диспансер», главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области, также помощник прокурора Фрунзенского района г. Саратова и заместитель руководителя следственного отдела по Фрунзенскому району  г. Саратова.

 

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации