Ученик саратовской музыкальной школы стал лауреатом Международного конкурса детского и молодежного творчества
07 апреля 2014 14:26

Ученик саратовской музыкальной школы стал лауреатом Международного конкурса детского и молодежного творчества

Учащийся Детской музыкальной школы № 6 Артур Григорян представлял Саратов на IV Международном конкурсе детского и молодежного творчества  «Tallinn-fest 2014», прошедшем в Таллинне (Эстония).

В конкурсе принимали участие более 300 участников из России, Эстонии, Республики Беларусь, в том числе – Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Красноярска, Усть-Камчатска, Екатеринбурга, Тюмени, Воркуты, Самары, Кирова, Уфы и др.

По результатам конкурсных выступлений Артур Григорян стал лауреатом I премии в номинации «академический вокал», лауреатом II премии в номинации «эстрадный вокал». Кроме этого, учащийся саратовской музыкальной школы принял участие в Торжественном открытии конкурса.

 

***

Международный конкурс детского и молодежного творчества «Tallinn-Fest 2014» организуется и проводится с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, а также преподавателей и концертных исполнителей.

Основные задачи конкурса: выявление одаренных исполнителей с целью дальнейшего развития и поддержки их таланта и исполнительского мастерства, приобщение талантливых участников к программам международного сотрудничества, популяризация различных музыкальных и художественных жанров, установление творческих контактов, укрепление и поощрение дружеских связей детей и молодежи, ознакомление участников конкурса с культурой и историей страны пребывания.

 

 

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации