Проект «Зеленый город» обсудили на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Саратов»
03 апреля 2014 16:50

Проект «Зеленый город» обсудили на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Саратов»

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Саратов».

В нем приняли участие председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» Юлий Чижов, заведующий сектором по охране окружающей среды администрации муниципального образования «Город Саратов» Игорь Шопен, заместитель начальника управления тарифной политики и тарифного регулирования – начальник отдела технической экспертизы и балансов комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Дмитрий Кириллов.

Одним из главных вопросов на повестке дня стала реализация проекта «Зеленый город», стартовавшего по инициативе главы города. Олег Грищенко предложил централизованное создание зеленых зон. Его поддержали общественники-экологи. Представителям бизнес-сообщества рассказали о возможном участии в проекте. Также были затронуты вопросы о необходимости пополнения зеленого фонда и ухода за насаждениями на территориях, прилегающих к предприятиям. Рассмотрели возможность выделения площадки для местного отделения г. Саратова СРО ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» с целью участия предпринимателей в высадке зеленых насаждений. Бизнесменам рассказали том, как идет подготовка фестиваля вертикального озеленения на улицах города Саратова, который пройдет при участии представителей субъектов малого и среднего бизнеса.

Присутствующие утвердили плана работы Совета на 2014 год и рассмотрели порядок формирования тарифов для предприятий малого и среднего бизнеса и подключение предприятий малого и среднего бизнеса к системе коммунальной инфраструктуры.

По итогам мероприятия в план работы на 2014 г. включено проведение общественного контроля общественными объединениями потребителей в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», участие в конкурсе «Бизнес-Успех-2015» среди муниципальных районов и городских округов (концепция презентации, форма подачи, качество представленных материалов), проведение совместно с ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» семинара для субъектов малого бизнеса по вопросам практики применения 44-ФЗ.

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации