Движение по автомобильному мосту «Саратов-Энгельс» будет ограничено на период проведения ремонтных работ
02 апреля 2014 16:07

Движение по автомобильному мосту «Саратов-Энгельс» будет ограничено на период проведения ремонтных работ

В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 26 марта 2014 года № 173-П «О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 14 ноября 2006 года № 351-П» в связи с необходимостью ремонта конструктивных элементов проезжей части автомобильного моста «Саратов-Энгельс» на период проведения ремонтных работ с 15 апреля по 1 ноября 2014 года запрещено движение по автомобильному мосту «Саратов-Энгельс» транспортных средств, кроме рейсовых пассажирских автобусов и транспортных средств аварийно-спасательных, оперативных и ремонтных служб, задействованных при ремонте моста.  

Для своевременного информирования участников движения о ремонте моста и альтернативном маршруте по мосту у с. Пристанного будут установлены информационные аншлаги и временные информационные указатели на транспортных развязках и сложных пересечениях автодорог, ведущих в Саратов и Энгельс.

Временные знаки «Направление движения» на желтом фоне, указывающие направление на Энгельс появятся на улицах Соколовой, Большой Горной, Большой Затонской, Навашина, Жуковского, Высокой, Танкистов, Технической, Шехурдина, Ипподромной, Московской, Веселой, Астраханской, Плодородной, Тархова, пр. Энтузиастов, пр. 50 лет Октября, а так же на кольцевой транспортной развязке на пр. Строителей.

На пересечении Усть-Курдюмского шоссе - ул. Молодежной (пос. Зональный) с 15 апреля будет запрещен левосторонний поворот с Усть-Курдюмского шоссе к супермаркету «Лента». Для организации подъезда к объекту будет рекомендован разворот по двухуровневой развязке в районе Гусельского оврага.

Работа общественного транспорта на территории Саратова будет организована в штатном режиме, закрытие автомобильного моста «Саратов-Энгельс» на работу общественного транспорта города не повлияет. По вопросам организации междугороднего сообщения и вопросам, связанным с проведением ремонтных работ на мосту, жителям рекомендовано обращаться на «горячии линии» министерства транспорта и комитета дорожного хозяйства Саратовской области: 240-240 и 49-92-16.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации