Состоится вечер, посвященный Льву Горелику
02 апреля 2014 16:06

Состоится вечер, посвященный Льву Горелику

03 апреля 2014 года в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского состоится встреча, посвященная Льву Горелику. На вечер соберутся друзья и знакомые Льва Григорьевича, поделятся своими воспоминаниями об актере-коллекционере.

Выпускник Московской театральной студии и ГИТИСа, с 1948 по 1990 годы он работал в Саратовской областной филармонии. В 1963  Горелик создал Театр миниатюр «Микро».  С 1992  Лев Григорьевич работал в областном центре народного творчества. Артист, режиссер, автор стихов и юмористических сборников, сатирик, обладающий ярким творческим и общественным темпераментом, Лев Горелик неоднократно был отмечен правительственными наградами и поощрениями. В 1982  ему было присвоено почетное звание «Народный артист России», в 1996 -  Почетный гражданин города Саратова. С 1996 Л.Г.Горелик - Действительный член Академии российского искусства, с 2005 - член Творческого союза художников России и Международной федерации художников.  В 1997 г. Лев Григорьевич награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В течение жизни Лев Григорьевич регулярно демонстрировал работы из своего собрания во многих музеях и выставочных залах  нашего города и страны. Сейчас в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского работает выставка «На берег той реки...»  из коллекции Льва Горелика.

 

Начало в 16.00 (ул. Чернышевского, 142).                          

***

Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 17.00, в четверг с 10.00 до 20.00 (выходной -  понедельник), и продлится до  5 апреля 2014 года.

 

Управление по культуре администрации
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации