В Заводском районе продолжаются встречи с жителями
02 апреля 2014 14:13

В Заводском районе продолжаются встречи с жителями

В ходе встречи жителями задавались вопросы, связанные с использованием средств Фонда содействия  реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В соответствии с внесением изменений в Жилищный кодекс РФ в декабре 2012 года изменилась организация проведения и финансирования капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах. Теперь собственники должны вносить ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества. Эта обязанность распространяется на всех собственников с момента возникновения права собственности.

К работам и услугам, которые могут финансироваться за счет средств, собираемых собственниками на капитальный ремонт, относятся работы по ремонту инженерных систем (систем энерго-, тепло-, газо-, водоснабжения), ремонту лифта, кровли, подвальных помещений, а также по утеплению и ремонту фасада дома. За счет этих же средств можно установить коллективные приборы учета и привести в порядок фундамент многоквартирного дома.

На данный момент собственники могут изменить размер взноса на капитальный ремонт, для проведения дополнительных работ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" подлежит раскрытию общая информация об управляющей организации, основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации. Управляющая организация обязана сообщать по запросу потребителей - граждан и организаций, являющихся собственниками (нанимателями) помещений в многоквартирном доме, адрес официального сайта в сети Интернет, на котором размещена информация.

 

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации