Продолжаются аварийно-восстановительные работы на водопроводных линиях Саратова
01 апреля 2014 12:19

Продолжаются аварийно-восстановительные работы на водопроводных линиях Саратова

Продолжаются аварийно-восстановительные работы на водопроводной линии по Деловому проезду, в связи с чем ограничена подача холодной воды в дома №№ 7 и 9 по ул. Деловой, №№ 69, 71, 73 по пр. 50 лет Октября, №№ 6-15 по Деловому проезду, №№ 5-12 и 14 по Вишневому проезду. Завершить все ремонтные мероприятия и возобновить водоснабжение потребителей планируется ориентировочно к 20.00.

В связи с интенсивным изливом воды для проведения необходимых аварийно-восстановительных работ сегодня, 1 апреля 2014, приостановлено водоснабжение следующих абонентов:

- ориентировочно до 18.00 – по улицам: 1-й, 2-й, 3-й и 5-й Беговым; Б.Садовой (дома №№ 50-66 (четные номера домов), №№ 73-95 (нечетные номера домов); по 1-му и 2-му Товарному  проезду;

- с ориентировочно до 17.00 – дома №№ 10/20А и 35/37 по ул. Луговой;  № 20/32 по пр. 50 лет Октября;

- с ориентировочно до 16.00 – частные домовладения по ул. Благодатной, 1-му и 2-му Благодатным проездам.

В целях замены неисправной запорной арматуры сегодня ориентировочно до 20.00 ограничено водоснабжение жилых домов по улицам: Рахова (на участке от ул. Б.Казачьей до ул. Белоглинской, четная сторона); Вавилова (от ул. Рахова до Мирного переулка); Т.Шевченко, Бахметьевской, Рабочей, Мичурина (все улицы – на участке от ул. Рахова до ул. Чапаева). В зоне ограничения водоснабжения находится средняя школа № 18.

МУПП «Саратовводоканал» приносит потребителям свои извинения за причиненные неудобства.

Для работ подрядной организации сегодня ориентировочно до 20.00 прекращена подача холодной воды в жилые дома и учреждения по улицам: Радищева (от ул. Советской до Соборной площади), Соборная площадь.

***

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 19 повреждений на линиях водосетей; 37 засоров канализации; по 16 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; отремонтировано и отогрето 7 водоразборных колонок; установлено 4 полимерно-песчаных люка.

За последние сутки в город подано 393 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 281 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 118 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на утро 1 апреля т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 19 повреждениях водопроводных линий, а также 24 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации