На одну детскую площадку больше
01 апреля 2014 12:07

На одну детскую площадку больше

На встрече руководства Волжского района с жильцами домов по улице Чернышевского шла речь об установке в одном из дворов детской площадки и проведении общего субботника по благоустройству территории.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы районной администрации Сергей Червяков, депутаты городской думы Александр Янклович, Елена Никонова  и представители местной управляющей компании. На встречу с представителями власти пришли жители домов №№ 132 и 132А.

Многих собственников жилья волновали коммунальные проблемы: состояние кровель пятиэтажек и внутридомовых коммуникаций, стояков и трубопроводов. Жителям пояснили, что им самим необходимо проявлять инициативу: участвовать в общих собраниях, на которых принимаются решения, в том числе о проведении ремонтных работ, создавать советы домов – словом, занимать активную гражданскую позицию.

Интересовала жильцов и тема лицензирования управляющих компаний. Как пояснил  депутат городской думы Александр Янклович и представители райадминистрации, законопроектом, который находится на рассмотрении в Госдуме, предусматривается, что управляющая компания должна будет получить лицензию на управление многоквартирным домом.

Делается это в интересах собственников жилья. Лицензирование призвано поставить заслон фирмам-однодневкам, которые собирают с жильцов деньги и затем бесследно исчезают.

Жителям сообщили и приятную новость. При непосредственном участии депутатов городской думы приобретена детская площадка, ее планируют установить во дворе в ближайшие дни. В то же время участники встречи призвали собственников жилья помочь сотрудникам сферы ЖКХ и управляющей компании и выйти на общий субботник по благоустройству придомовой территории.

В ходе встречи жители также получили подробные консультации по целому ряду вопросов: о льготах на проезд в общественном транспорте, о проведении общих собраний собственников жилья, об озеленении улиц и ремонте дорог и так далее. Общение представителей власти и жильцов оказалось максимально полезным и конструктивным. На многие заданные вопросы граждане получили исчерпывающие ответы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации