В администрации Саратова прошло рабочее совещание
31 марта 2014 16:00

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

В администрации муниципального образования «Город Саратов» прошло рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.
На совещании прозвучала информация, что перечисление денежных средств ОАО «ВоТГК» в марте т.г. составляет 63%, МУПП «Саратовводоканалу» - 75%, ООО «СПГЭС» - 61%. В районах продолжает реализовываться комплекс мероприятий, направленных на выравнивание платежной дисциплины.
Участники совещания обсудили благоустройство областного центра. В уборке территории города от снега круглосуточно было задействовано в среднем 140 ед. специализированной коммунальной техники и порядка 100 дорожных рабочих. При этом следует учесть, что 29-30 марта т.г. в Саратове выпало рекордное количество снега, по сведениям Саратовского гидрометцентра – половина месячной нормы осадков. Только за воскресенье высота снежного покрова увеличилась на 10 см и по состоянию на утро 31 марта она составила 20 см. Повышенный ветровой режим способствовал неравномерному распространению снега и образованию снежных заносов в отдельных микрорайонах города.
О реализации сельскохозяйственной и продовольственной продукции на ярмарках, прошедших в минувшую субботу на Театральной площади и на пересечении ул. Пензенской и Томской проинформировала заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Елена Ножечкина. Горожанам было предложено приобрести свежее мясо и мясную продукцию, яйцо, мед, крупы, муку, овощи, кулинарные, хлебобулочные и кондитерские изделия. Всего в ярмарке приняло участие 202 товаропроизводителя на главной площади города и 36 – в Заводском районе.
Заместитель главы администрации города по социальной сфере Вадим Дубривный сообщил, что в Саратове зарегистрированная заболеваемость ОРВИ ниже уровня расчетного эпидемического порога на 15,5% в целом по населению, заболеваемость во всех возрастных группах ниже эпидпорога. Он также проинформировал, что за прошедшую неделю во  всех районах города прошло более 57 культурно-массовых и спортивных мероприятий с общим охватом населения более 24 тыс. чел.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации