Начинается прием заявок на участие в Международном литературном конкурсе «Наш ХIX век: французы в Саратове»
31 марта 2014 16:35

Начинается прием заявок на участие в Международном литературном конкурсе «Наш ХIX век: французы в Саратове»

Приглашаем принять участие в литературном конкурсе «Наш ХIX век: французы в Саратове», посвященному 200-летию обретения российского гражданства военнопленными из армии Наполеона. Творческая работа (литературная фантазия на основе конкретных исторических фактов) должна содержать жизнеописание наполеоновских солдат-военнопленных, оказавшихся в Саратовском крае после Отечественной войны 1812-1814 гг.

Конкурс проводит МУК «Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского» и СРОО «Ассоциация друзей Франции». Проект Международный литературный конкурс «Наш ХIX век: французы в Саратове», Le Concours Littéraire International «Le XIX° siècle à Saratov. Les vétérans de l'Armée napoléonienne, compatriotes de l'écrivain russe N. G. Tchernychevsky» приурочен к Году культуры в Российской Федерации. Сроки проведения Конкурса март-декабрь 2014 г.

Конкурс - это уникальная возможность представить свои работы перед общественностью как России, так и Франции, а также получить шанс на публикацию в сборнике. Принять в нем участие можно не только в роли автора творческой работы, но и в качестве наставника Вашего ученика или партнера в коллективной работе. Все конкурсанты получат сертификаты об участии и благодарности. Согласно решению жюри наиболее интересные работы будут поощрены дипломами.

К участию приглашаются все желающие (возраст не ограничен).

Дополнительную информацию и Положение о Конкурсе можно получить на тематических встречах и занятиях по предварительной записи. Они проводятся для организованных групп по предварительной записи по тел. 23-06-66.

Для участия в оргкомитет до 30 ноября 2014 г. необходимо предоставить:

- заявку на участие;

- разрешение на использование работы;

- творческую работу в печатном и в электронном виде (скачать).

 

МУК «Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского»: г. Саратов, ул. Чернышевского 142, тел. 23-06-66, e-mail : sarusadba@yandex.ru, сайт: www.sarusadba.seun.ru, страничка в социальной сети: http://www.facebook.com/sarusadba;

Член оргкомитета Конкурса, заведующий сектором по связям с общественностью МУК «Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского» Михайлова Елена Михайловна: тел. 89173241907;

СРОО «Ассоциация друзей Франции»: e-mail: adf-sar@yandex.ru

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации