Отделом персонифицированного учета Управления  Пенсионного фонда в Ленинском районе завершено разнесение страховых взносов на лицевые счета застрахованных лиц за 4 квартал 2013 года
28 марта 2014 14:25

Отделом персонифицированного учета Управления Пенсионного фонда в Ленинском районе завершено разнесение страховых взносов на лицевые счета застрахованных лиц за 4 квартал 2013 года

Всего представлено 118110 форм индивидуальных сведений от 4329 страхователей, в том числе по электронным каналам связи на 117224 форм  от 4175 страхователей, что составляет 96,4% и 99,2% соответственно от общего количества принятых сведений.

Не представлено сведений от 18 страхователей, неразнессенная сумма страховых взносов составила 333,6 тыс. руб.

Специалистами отдела персонифицированного учета систематически проводится работа по взысканию штрафных санкций за несвоевременное (недостоверное) предоставление индивидуальных сведений.

За первый квартал 2014 года принято заявлений  о способах формирования накопительной части трудовой пенсии от 137 застрахованных лиц в разрезе управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов, том числе из многофункционального центра поступило 3 заявления.

По состоянию на 28.03.2014 года принято более 1100 договоров от негосударственных пенсионных фондов.

Проводится большая информационная работа,  касающаяся изменений в законодательстве с 1 января 2014 года - перехода к Единой форме отчетности, изменений по заполнению платежных документов, необходимости подключения страхователей к личному кабинету, выбора варианта пенсионного обеспечения.

Обо всех нововведениях специалистами отдела персонифицированного учета информация  доводится до страхователей на семинарах, которыми было охвачено порядка 4188 страхователей с количеством работающих более 111 тысяч человек.

На ИВК «Солнечный» размещена бегущая строка  с напоминанием о сдачи отчетности, необходимую информацию можно получить и на сайте Администрации Ленинского района г. Саратова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации