В гимназии № 87 открылась кафедра социально-экономического менеджмента
27 марта 2014 15:01

В гимназии № 87 открылась кафедра социально-экономического менеджмента

В МАОУ «Гимназия № 87» состоялось открытие кафедры социально-политического менеджмента Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова. В ее состав вошли преподаватели института и педагоги Гимназии.

О новых возможностях, открывающихся перед гимназистами, рассказали заместитель директора института, профессор Лариса Константинова и заведующая кафедрой, доцент Светлана Седова. Директор гимназии Эльвира Кошеварова отметила, что работа в рамках кафедры позволит гимназистам более успешно участвовать в олимпиадах, конкурсах и конференциях, получать качественную подготовку по общественным дисциплинам.

Продолжением официальной части церемонии открытия кафедры стали праздничный концерт и выступление театра мод «87 плюс…».

***

Сотрудничество гимназии и социально-экономического института продолжается уже около 30 лет. В рамках работы кафедры менеджмента планируется учебная научная и исследовательская деятельность с учащимися гимназии. К открытию готовятся программы спецкурсов по обществознанию, экономике, политологии. Уже опробованы такие формы, как консультации, открытые лекции, методические семинары. Сотрудничество института и гимназии позволит обучающимся активнее участвовать в совместных социальных и творческих проектах, больше знать о системе высшего профессионального образования, активнее адаптироваться в современных меняющихся условиях, «из первых уст» получать ответы на вопросы по современному состоянию экономики и политологии.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации