С 24 по 28 марта - весенние сборы «Во славу Отечества»
26 марта 2014 15:32

С 24 по 28 марта - весенние сборы «Во славу Отечества»

С 24 по 28 марта т.г. представителями Общественного консультативного Совета г. Саратова - Обществом трезвости и здоровья, совместно с управлением МЧС по Саратовской области и региональным отделением Всероссийской общественной организации «Офицеры России» проводятся весенние сборы «Во славу Отечества».

«Основной целью сборов является воспитание здоровой молодежи с активной личной и гражданской позицией. Для достижения этой цели необходимо: мотивировать школьников на ведение трезвого и здорового образа жизни; способствовать изучению исторического прошлого России, повышению мотивации школьников к исполнению воинского долга в Вооруженных силах РФ; способствовать формированию сознательного отношения школьников к вопросам личной и общественной безопасности, развитию практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях; дать опыт генерации и реализации общественно-полезных идей, показать законные формы реализации школьниками и молодежью своей гражданской активности; продолжить волонтерское взаимодействие после завершения слета.

На слете собралось более 100 подростков и педагогов из Саратова. Пугачева, Камышина Волгоградской области. Им предстоит пройти много испытаний, конкурсов, соревнований, научиться многим полезным навыкам. Победители будут награждены кубками и значками «Во славу Отечества», - рассказали организаторы сборов.

 

Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации