На «горячую линию» продолжают поступать звонки саратовцев с оценкой работы общественного транспорта
26 марта 2014 11:36

На «горячую линию» продолжают поступать звонки саратовцев с оценкой работы общественного транспорта

В МКУ «Транспортное управление» продолжают поступать сообщения с оценкой работы общественного транспорта. Так, саратовцы положительно отзываются о работе маршрутов №№ 61 и 80. Пассажиры отмечают сравнительно небольшой интервал движения и соблюдение графика.

Горожане удовлетворены работой маршрута № 2Д. Стоит отметить, что, несмотря на значительную протяженность этого маршрута, график движения регулярно соблюдается. Незначительные претензии имеются к тем водителям, которые в вечернее время после 20.00 проезжают мимо остановочных пунктов. Для предотвращения подобных случаев МКУ «Транспортное управление» постоянно проводит работу по контролю за соблюдением установленных графиков движения и наведению порядка. Совместно с представителями служб БДД предприятий-перевозчиков и инспекторами ДПС ОГИБДД по г. Саратову прошла проверка по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных автобусов и частного автотранспорта на остановочном пункте «Центральный колхозный рынок» по направлению движения в центр города. В ходе нее было выявлено 45 нарушений - посадка/высадка пассажиров вне остановочного пункта. По итогам работы все нарушители были дополнительно проинструктированы представителями служб БДД предприятий-перевозчиков. Также инспекторы ДПС ОГИБДД привлекли к административной ответственности водителей частного автотранспорта, припаркованного на остановочных пунктах с нарушением ПДД, а также пешеходов, осуществлявших движение по проезжей части.

В течение недели сотрудниками контрольно-ревизорской службы МКУ «Транспортное управление» были выявлены факты нарушений предрейсового осмотра на маршрутах №№ 31 и 67, а также эксплуатация автобусов на маршрутах №№ 13, 56, 76 и 105 при не достаточном соблюдении их санитарного состояния. Среди выявленных нарушений также - отсутствие утвержденных схем движения по маршруту, нарушение правил экипировки транспортных средств (отсутствует задний указатель маршрута).

По выявленным фактам сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства благоустройства и транспорта составлены протоколы. С виновными проводится разъяснительная работа. По каждому случаю руководством предприятий, обслуживающих маршруты, принимаются соответствующие меры.

 

МКУ «Транспортное управление»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации