Завершены работы по пропуску паводковых весенних вод в Саратове
24 марта 2014 16:15

Завершены работы по пропуску паводковых весенних вод в Саратове

МУП «Водосток» завершил работы по пропуску паводковых весенних вод в Саратове. Это связано с резким уменьшением объема паводковых вод и количества заявок о подтоплениях.

В период прохождения весеннего паводка, (с 11.03.2014 по 20.03.2014) на телефоны горячей линии МУП «Водосток» поступило 36 заявок от жителей города, в том числе, связанных со следующими проблемами: подтопление дворовых и внутриквартальных территорий, находящихся в понижениях рельефа, и на бессточных территориях, не обеспеченных ливневой канализацией; подтопление мест обеспеченных ливневой канализацией, которая имеет недостаточную пропускную способность и другие.

Аварийные бригады предприятия в оперативном порядке выезжали по указанным в обращениях граждан адресам для ликвидации скопления талых вод, расчистки дождеприемных решеток и смотровых колодцев от снега и льда, для ликвидации скопления воды на проезжей части дорог.

Так же за данный период неоднократно проводилась установка отсутствующих дождеприемных решеток и люков смотровых колодцев.

При проведении плановых работ специалисты предприятия по 20 адресам произвели расчистку дождеприемных решеток и смотровых колодцев от снега и льда, провели работу по подготовке ливневой канализации к пропуску талых вод по 30 адресам.

Всего в противопаводковых работах была задействована 41 единица техники, привлечены более 200 сотрудников предприятия.

В среднем, ежедневно проводилось до 7 работ по заявкам жителей и 5-7 запланированных по графику противопаводковых мероприятий.

Помимо плановых и аварийных работ, специалисты предприятия провели мониторинг мест вероятного подтопления, пристально следили за состоянием перепускных труб и дамб на водоемах города, а также уделяли внимание многоквартирным домам, где застройщиками не были выполнены технические условия на строительство ливневой канализации.

Все работы по поступившим заявкам выполнялись оперативно, плановые работы велись согласно графику. В настоящее время МУП «Водосток» приступило к работам по ликвидации последствий паводка и подготовке сетей к ливневым дождям.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации