На проспекте Кирова состоялось награждение победителей и призеров фотоконкурса «Вспышка счастья»
24 марта 2014 16:00

На проспекте Кирова состоялось награждение победителей и призеров фотоконкурса «Вспышка счастья»

На открытой выставке, организованной на проспекте Кирова, жители города смогли увидеть работы финалистов - профессиональных фотографов и любителей,  посвященные самым счастливым моментам в жизни. Принять участие в ней могли все желающие. Тем, кто не успел поучаствовать в конкурсе в соцсетях, организаторы предложили принести свои фотографии в распечатанном виде и разместить их на выставке.

По итогам голосования в номинации «Фотографы» 1 место заняла Елена Егорова с фотографией «Последний вдох лета». «Я рада, что у нас в Саратове проводятся такие интересные конкурсы. Они помогают развиваться начинающим фотографам, а профессионалам набираться еще больше опыта», – сказала Елена Егорова.

2 место заняла Лана Нефедова с фотографией «Моя первая смена, мой первый отряд». 3 место досталось Дарье Митрофановой с фотографией «Пожарные приехали в детский лагерь рассказать о своей работе, ну и решили искупать детишек».

В номинации «Модели» 1 место заняла Полина Кирсанова и фотография «Зимнее счастье. Беззаботное детство» (фотограф Леонид Мочульский). «На фотографии я на своих любимых коньках, зимой. Был прекрасный снежный день. Я каталась с таким удовольствием, что это, наверное, отразилось и на фотографии», – рассказала Полина Кирсанова.

2 место у Ирины Шварцкопф с фотографией «Новогодние каникулы в Мадриде. Неожиданный подарок ощущения праздника!» (фотограф Олег Елкис). 3 место заняла Ксения Родионова, фотография «Участие в Эстафете Олимпийского огня» (фотограф Сергей Бугай).

«Сначала даже не думала, что удастся попасть хотя бы в пятерку победителей. Порадовало, что в конкурсе были представлены работы по-настоящему вдохновляющие. Я выложила фотографию с новогодних каникул в Испании. Когда мы прогуливались по улицам Мадрида, навстречу шел человек в костюме Барта Симпсона и обнимал прохожих. Мой друг запечатлел момент, когда он обнял нас с подругой. Эмоции от такого неожиданного объятья скрыть было невозможно!» – сказала участница конкурса Ирина Шварцкопф, занявшая 2 место в номинации «Модели».

Все финалисты получили подарки от администрации Фрунзенского района и билеты в кинотеатр «Пионер».

Кроме того, призерами в специальных номинациях  стали: Анастасия Болтова с фотографией «Все мы дети в душе! Счастье - это когда ты можешь проявить свое ребячество в любом возрасте»; Денис Юлин с фотографией «Счастье - это... когда вам с вашей второй половинкой тепло рядом даже лютой зимой»; Катерина Пономарева с фотографией «Счастье - это море пушистого белого снега, искрящегося на солнце!».

«Надеюсь, что я поделился своим счастьем, подарив кому-то пару радостных мгновений своими фотографиями, и в то же время я сам стал немного счастливее, поучаствовав в  конкурсе. Мне было интересно узнать, что значит счастье для других фотографов», – рассказал Денис Юлин.

Всем призерам также вручили подарки от районной администрации и билеты в кинотеатр «Пионер».

По итогам зрительского голосования, проходившего на выставке, максимальное количество «лайков» получила работа Елены Егоровой. Автору вручили специальный приз от администрации Фрунзенского района. Также организаторами была отмечена фотография Наталии Занозиной с комментарием на тему счастья – «найти друзей с тем же психическим расстройством, что и у тебя, бесценно».

 

Администрация Фрунзенского района

       муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации