В Волжском районе – Спартианские игры
24 марта 2014 11:31

В Волжском районе – Спартианские игры

Два дня самых разнообразных командных и личных состязаний, в которых нужно было  показать не только спортивные качества, скорость и ловкость выполнения заданий, но сплоченность и спартанский дух, увлекли педагогов, родителей, мальчишек и девчонок Волжского района.

Спартианские игры – необычные, уникальные соревнования, совмещающие спорт, искусство, духовность. Ребята смогли продемонстрировать свои способности в различных видах деятельности: перетягивали канат, соревновались в быстроте, силе, меткости, прыжках в длину.

«Еще более захватывающими были творческие соревнования. Интеллектуальная викторина на знание истории Олимпийских игр, танцевальный и вокальный конкурс, конкурс оригинальных номеров и конкурс «визитных карточек» команды. Творческие состязания  были яркими, азартными и запоминающимися. Каждая команда «блистала» своими «звездочками» и оригинальным подходом к показательным номерам.

Артистизмом и жизнерадостностью покорил сердца зрителей юный артист из МОУ «СОШ № 8» Александр Ерахтин. Участников игр вдохновил на подвиги бог Олимпа – Зевс, в котором присутствующие узнали ученика МОУ «СОШ № 9» Ивана Красницкого. Юные гимнастки из МОУ «СОШ № 66», МОУ «СОШ № 8» и МОУ «Лицей № 4» очаровали зрителей своей красотой и грацией. Заряд бодрости и энергии подарил зрителям танцевальный коллектив МОУ «Лицей № 107». Восхитил присутствующих в зале зажигательный народный танец от МОУ «СОШ № 9» в исполнении педагога Дмитрия Гандзий и ученицы 8-го класса Елены Красноярской. Надолго запомнятся всем философская танцевальная композиция театра танца «Астра» (МОУ «СОШ № 66») и остроумный пародийный номер Лагун Леонида (МОУ «Гимназия № 7»), яркая «визитка» команды «МОУ «Лицей № 107» и спортивная зарисовка 2 «А» класса с родителями (МОУ «СОШ № 66»).

По атмосфере, царившей в зале, было заметно, насколько спартианский дух объединил всех участников и зрителей. Болельщики горячо поддерживали всех артистов на сцене, не разделяя на «своих» и «соперников». Да и на лицах жюри чаще присутствовала улыбка, нежели строгое оценивающее выражение», рассказали организаторы мероприятия.

Итогом Спартианских районных игр стали грамоты, медали, кубки, подарки, спортивный дух, и, конечно же, масса положительных эмоций. А лучшей, по результатам всех соревнований, признана команда МОУ «СОШ № 8», - рассказали организаторы.

Администрация Волжского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации