Состоялся расширенный Пленум городского Совета ветеранов
21 марта 2014 10:07

Состоялся расширенный Пленум городского Совета ветеранов

На расширенный Пленум городского Совета ветеранов были приглашены главные врачи больниц, поликлиник и их заместители по лечебной работе.

Со вступительным словом выступил председатель Совета Владимир Агапов: «Мне удалось за последние 10 лет создать 537 первичных ветеранских организаций, которые охватывают более 140 тысяч ветеранов. На сегодняшний Пленум мы пригласили 577 председателей первичных организаций, а также 40 руководителей всех уровней».

В своем докладе Владимир Семенович отметил, что медицинское обслуживание находится на постоянном контроле комитета здравоохранения администрации муниципального образования «Город Саратов» и обозначил положительную динамику медицинского обслуживания ветеранов. Он сообщил, что в последнее время уделяется особое внимание ветеранам, проживающим одиноко; появилась возможность проходить стационарное лечение на дому; в общественных стационарах палаты стали более комфортабельными и технически оснащенными.

Также были обозначены основные проблемы. Прежде всего, это недостаточное информирование жителей о бесплатных медицинских услугах - перечни платных и бесплатных услуг вывешены не во всех учреждениях. Вторая проблема – это нехватка кадрового состава в медицинских учреждениях.

Затем выступила глава комитета здравоохранения администрации муниципального образования «Город Саратов» Наталья Бакал. Она сообщила, что одним из приоритетных направлений деятельности комитета является контроль медицинского обслуживания ветеранов. Регулярно проводятся встречи с районными ветеранскими организациями. По результатам недавнего анкетирования были составлены списки ветеранов, которым необходимо льготное лечение. Увеличено количество комфортабельных палат в городских больницах. Планируется комплексный диспансерный осмотр в поликлиниках и по месту жительства, по результатам которого на каждого ветерана будет составлен индивидуальный реабилитационный план, продолжаются выездные работы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации