Лицей № 50 занял 5 место во Всероссийском рейтинге «Возможности индивидуального развития учащихся»
21 марта 2014 14:16

Лицей № 50 занял 5 место во Всероссийском рейтинге «Возможности индивидуального развития учащихся»

Организаторами проекта «Социальный навигатор» была указана цель формирования и публикации рейтинга – привлечение внимания к проблеме качества среднего образования, условий и ресурсов, необходимых для его достижения, перспектив развития современной школы, а также создания условий для индивидуального развития талантливых детей с высоким интеллектуальным потенциалом.

Педагоги и родители учеников лицея № 50 считают, что залогом успеха участия в проекте стал основной принцип  организации работы учреждения: «Приоритет интересов ребенка – образовательная политика лицея».

«Проведенный «Навигатором» анализ показал, как высоко оценивается в настоящее время организация дополнительных образовательных и необразовательных услуг, участие детей в олимпиадах и конкурсах, создание условий для обучения и повышения доступности качественного образования. Конечно, среди индикаторов оценки учитывались и результаты единого государственного экзамена, и Всероссийской олимпиады школьников», – отметила директор Лицея Ирина Шалак.

В общеобразовательном учреждении 90%  педагогов  имеют высшую или первую квалификационные категории, на уроках используется современное лабораторное  и компьютерное оборудование.  Организуются индивидуальные и  групповые занятия по  познавательным интересам и преодолению затруднений в учебе,  всем лицеистам  обеспечено   посещение предметных и творческих кружков, всегда открыты двери спортивного зала и центра психолого-педагогической поддержки. Коллектив учреждения работает в партнерстве с родителями учащихся, учреждениями дополнительного и высшего профессионального образования. Лицеисты участвуют в олимпиадах, конкурсах, конференциях, добиваются творческих и спортивных успехов, демонстрируют активную гражданскую позицию, выпускники становятся студентами престижных вузов и успешными людьми.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации