ПРЕСС-МОНИТОРИНГ САРАТОВСКИХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 20.03.2014
20 марта 2014 17:55

ПРЕСС-МОНИТОРИНГ САРАТОВСКИХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 20.03.2014

Информационные источники

Основное содержание сообщений

 

«Вести-Саратов»

 

О заседании коллегии областной прокуратуры, профильных министерств при участии Д.Фадеева о соблюдении прав инвалидов. Журналисты сообщили, что сотрудниками прокуратуры нарушения были выявлены в СК «Юность», 6-й детской инфекционной больнице. Кроме того, в Саратове нет ни одного низкопольного трамвая, который был бы удобен для инвалидов. Д.Фадеев добавил, что в городе на маршрутах общественного транспорта работает множество низкопольных автобусов, но ни один водитель не выходит опускать пандусы. Итог: раз чиновники не очень активно устанавливают оборудование для инвалидов в городе, то, может быть, достижения паралимпийцев заставят их сделать это.

«ТНТ-Саратов»

19.03 115 лет назад в России открыли первую станцию «Скорой помощи». В рубрике «без комментариев» телеканал представил репортаж о работе медицинских бригад в Саратове, привел комментарии фельдшеров о дежурствах, помощи пациентам.

ИА «Сароблньюс», «Саратовньюс»,

«Родной Город»,

«Страна Советов», «Саратовская областная газета»

 

В текущем году в соответствии с заключенным контрактом планируется проведение ремонтных работ на автомобильном мосту «Саратов-Энгельс». Предусмотрены работы по полной замене дорожного полотна, замене деформационных швов, гидроизоляции, а также завершение ремонта тротуаров. В настоящее время на мосту проводятся работы по выправлению опорных частей, изготавливаются металлические аппарели для обеспечения проезда транспорта над деформационными швами. На время ремонта проезжей части в 2014 году движение транспорта планируется ограничить. Будет запрещено движение транспортных средств, кроме аварийно-спасательных, оперативных и ремонтных служб, а также рейсовых автобусов. Движение будет осуществляться по одной полосе моста по реверсивной схеме. Предусмотрен круглосуточный режим работы в целях оперативного завершения ремонтных работ. Ориентировочная дата их проведения с 15 апреля по 1 ноября 2014 г.

ИА «Саринформ»

Саратовская область не попала в перечень субъектов, между которыми будут распределены субсидии из федерального бюджета на реализацию проектов по становлению информационного общества. Федеральная программа "Информационное общество (2011–2020 годы)" направлена на получение гражданами и организациями преимуществ от применения информационных и телекоммуникационных технологий, а индикатором успешности должно стать повышение доли тех, кто получает государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации