Стартует фотоконкурс «Чаепитие в моей семье»
20 марта 2014 17:27

Стартует фотоконкурс «Чаепитие в моей семье»

Музей-усадьба им. Н.Г. Чернышевского объявляет фотоконкурс «Чаепитие в моей семье». Он проходит в рамках подготовки к празднованию Международного дня семьи и Международной ночи музеев. На конкурс принимаются профессиональные и любительские фотографии, рассказывающие о традициях чаепития в семье.

«Мы ищем людей, которые не скучают за чаем, любят общение и интересных собеседников. На фотографиях могут быть представлены члены семьи, возможно, с друзьями или просто знакомыми. А также чайники, чашки, самовар, скатерть, ложки, сахарницы и другие атрибуты чаепития. Но главное - атмосфера уюта, гостеприимства и любви», - рассказывают организаторы. - «Цель конкурса – поддержать талантливых людей, уважающих и сохраняющих традиции семейного чаепития. Снимок должен быть познавательным, показывать характеры людей, их привычки и нравы. На конкурс принимаются как современные, так и старинные семейные фотографии, рассказывающие о традициях чаепития в вашей семье».

Отбор работ для участия в выставке осуществляется организаторами конкурса. Все желающие могут проголосовать в социальных сетях «Фейсбук», «Вконтакте», «Одноклассники» за понравившуюся работу, перейдя по ссылкам: https://www.facebook.com/sarusadba, http://vk.com/club32264604, http://www.odnoklassniki.ru/group/51906062123216.

Работы принимаются только в цифровом виде на электронный адрес: sarusadba@yandex.ru (с пометкой для фотоконкурса). Это могут быть как отдельные фотографии, так и авторские серии (до трех фото). Аннотация изображений должна содержать: имя и фамилию автора, название фотографии (перечислить изображенных на снимке лиц). Прием электронных версий работ - до 15 апреля 2014 г.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 15 мая 2014 г. 20 лучших фотографий будут выставлены в музее.

Фотографии будут оцениваться экспертным жюри. Все работы, присланные на электронную почту, будут размещены на сайте музея (sarusadba.seun.ru) и в социальных сетях (http://odnoklassniki.ru, http://vk.com, https://www.facebook.com).

Дополнительную информацию можно узнать на сайте sarusadba.seun.ru или по телефону 8(8452) 23-24-44.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации