Для ветеранов Заводского района выступил хоровой ансамбль «Саратовская Полония»
20 марта 2014 11:39

Для ветеранов Заводского района выступил хоровой ансамбль «Саратовская Полония»

В Городском доме культуры национального творчества состоялась очередная музыкальная встреча для ветеранов Заводского района с участием народного коллектива - хорового ансамбля «Саратовская Полония».

Отрывком из замечательного стихотворения Владимира Соловьева был открыт концерт духовной музыки «С нами Бог!». Большинство прозвучавших произведений не предназначено для концертного исполнения. Из концертных - Плешак «Kyrie», Щедрик, польские и английские колядки. «Все произведения, прозвучавшие в концерте, отличаются красивым строем, мелодичностью и глубокой мыслью. Духовная музыка преследует цель найти отклик в человеческой душе. По окончанию концерта ветераны еще долго не расходились, сердечно благодарили исполнителей за великолепный репертуар и чудесные голоса», - рассказали организаторы мероприятия.

 

***

Сегодня численность ансамбля «Саратовская Полония» 10 человек, большая часть из них - студенты разных специальностей. Все артисты коллектива талантливы, обладают горящими сердцами, энтузиазмом, полностью отдаются музыке и не представляют свою жизнь без нее. Художественный руководитель этого замечательного ансамбля - Надежда Назарова, студентка консерватории им. Л.В. Собинова. 

 

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации