ПРЕСС-МОНИТОРИНГ САРАТОВСКИХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 19.03.2014
19 марта 2014 17:52

ПРЕСС-МОНИТОРИНГ САРАТОВСКИХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 19.03.2014

Информационные источники

Основное содержание сообщений

 

ИА «СтройСар»,

«Родной Город»,

«СаринформКом»,

«Саратовньюс»

Сегодня на заседании комитета по строительству и ЖКХ депутаты областной думы рассмотрели законопроект, предусматривающий снос ветхих расселенных домов без разрешительной документации на строительство новых объектов. По мнению инициатора проекта Л.Писного, это позволит избавить Саратов от полуразрушенных зданий и сократить временной интервал, который порой длится более года, между расселением жильцов и получением разрешения на строительство для начала работ на участке. Кроме того, ветхие пустующие здания могут представлять угрозу как с точки зрения обрушения, так и возможных терактов. Депутаты поддержали законопроект, который будет вынесен на ближайшее заседание облдумы.

«Вести-Саратов»

 

Журналисты сообщили о снегопаде в городе, отметили, что с утра в Саратове работает спецтехника. В эфире представлены кадры о работе дворников, городских коммунальных служб.

Газета «МК-Саратов»

Газета рассказывает о проведении коллегий во всех районах Саратова, на которых утверждаются направления работы на новый отчетный период. Издание положительно отмечает, что несмотря на дефицит бюджета, городские власти продуктивно организовывают работу по основным направлениям развития города. Корреспонденты сообщают о выделении средств на работу программы капремонта домов, ремонт систем водоснабжения, ремонт дорог, который лично контролирует О.Грищенко, установку освещения, работу по сокращению очередей в детские сады. Кроме того, отмечена инициатива О.Грищенко по созданию проекта «Зеленый город», который направлен на создание зеленых зон в городе.

Газеты«Родной город», «Репортер»

О брифинге в пресс-центре ГТРК-Саратов по вопросу развития транспортной отрасли региона.  Приведены комментарии Д.Федотова о планах введения в городе электронных проездных и отказе от использования «ГАЗелей» на маршрутах общественного транспорта.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации