В Саратове продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Крыма
18 марта 2014 16:23

В Саратове продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Крыма

В Саратове пятый день работает пункт приема гуманитарной помощи населению Крыма. Свой вклад продолжают вносить предприятия и организации Саратова, а также предприниматели и жители нашего города.

За сегодняшний день, 18 марта 2014 г., по состоянию на 15.00 собрано: макаронных изделий (1 т), крупы (450 кг), сахара (800 кг), консервов мясных (400 банок), подсолнечного масла (100 л) и 1000 книг для библиотек Крыма.

Саратовские предприниматели продолжают подключаться к акции и выражают солидарность в вопросах поддержки жителей Крыма.

 

Римма Зяйнитдинова, директор магазина продуктов:

- Поддержка жителей Крыма объединила и сплотила очень многих людей. О том, что гуманитарная помощь – дело нужное говорят и саратовцы, которые уже принесли необходимые продукты и вещи, и Анатолий Шостак, который организовал пункт сбора, и Олег Грищенко, обратившийся к горожанам с поддержкой этого начинания.

Мы последовали примеру коллег-предпринимателей и решили внести свой небольшой вклад  – отправляем в Крым сахар. Делаем мы это по велению сердца, и надеемся, что наша помощь придется крымчанам по вкусу – пусть жизнь у них будет такой же сладкой.

 

Вера Землянская, директор предприятия по производству кондитерских изделий:

- Мы постарались как можно скорее откликнуться на призыв общественников и городской власти оказать пусть маленькую, но все же поддержку жителям Крыма. Сегодня мы отправляем в Крым овсяное печенье – из всей продукции нашего цеха оно наиболее пригодно для транспортировки. Мы не просто оказываем материальную помощь крымчанам, мы вкладываем в это частичку сердечного и душевного тепла. Мы не единственные, кто откликнулся и принял участие в сборе гуманитарной помощи, и я уверена, что еще многие последуют нашему примеру.

 

***

 

Напоминаем, что принести продукты, вещи, предметы первой необходимости в пункт приема гуманитарной помощи можно ежедневно с 09.00 до 21.00 по адресу ул. Осипова, д. 18.

 

По информации Саратовского городского отделения

Всероссийской общественной организации ветеранов

«Боевое братство»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации