Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Саратова
18 марта 2014 12:54

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Саратова

Для вывода из эксплуатации недействующего водопровода сегодня, 18 марта 2014 г., ориентировочно до 18.00 приостановлена подача холодной воды в жилые дома по улицам: Радищева (на участке от ул. Советской до Соборной площади), Соборная площадь (на участке от ул. Радищева до ул. Соборной).

Для проведения необходимых аварийно-восстановительных работ сегодня ориентировочно до 16.00 ограничено водоснабжение многоквартирных жилых домов №№ 5, 7, 9, 11, 11А по ул. Навашина, №№ 31/45 и 42/48 по ул. Геофизической, а также частых домовладений по 3-му Проезду 1-го Пугачевского поселка.

В целях замены аварийной запорной арматуры сегодня ориентировочно до 18.00 прекращена подача холодной воды в частные домовладения поселка Нефтяников.

Для проведения сварочных работ на водопроводной линии сегодня, 18 марта т. г., ориентировочно до 17.00 приостановлено водоснабжение домов №№ 33 и 33А по ул. Антонова, № 1 по ул. Чехова, №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12 по ул. Днепропетровской. В зоне ограничения водоснабжения находятся детский сад № 185 и средняя школа № 55.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за временные неудобства.

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 9 повреждений на линиях водосетей, 51 засор канализации; по 11 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; отремонтировано 5 водоразборных колонок; установлено 4 полимерно-песчаных люка.

В указанный период в город подано 405 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 288 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 111 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 27 повреждениях водопроводных линий, а также 12 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации