Жителей Фрунзенского района проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей
18 марта 2014 11:37

Жителей Фрунзенского района проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей

Во Фрунзенском районе Саратова состоялась консультация по вопросам защиты прав потребителей. Мероприятие, организованное  районной администрацией, проходило в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей (ежегодно отмечаемого 15 марта). Каждый желающий мог получить необходимую информацию. Консультация специалиста проходила в торговом комплексе «Манеж». Отметим, что для граждан районной администрацией  также была организована  «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

 «К сожалению, не все осведомлены о своих правах, в том числе в юридических вопросах. Бесплатные консультации – это очень нужно. Я сам обратился к специалисту, мне объяснили, как правильно писать заявление», – сообщил житель Саратова Дмитрий Куликов.

«Потребителей в первую очередь интересовал возврат некачественных товаров. Основные вопросы касались продажи одежды, сотовых телефонов, парфюмерно-косметических средств. Также интересовали и сроки удовлетворения претензий. Вопросы  задавали как покупатели, так и сами предприниматели. Покупатели отметили необходимость проведения подобных мероприятий, так как информация о товарах и  правах потребителей не всегда доступна», – рассказала Людмила Барулина, главный специалист отдела торговли и бытового обслуживания администрации Фрунзенского района Саратова.

Мероприятие проводилось с целью повышения уровня грамотности и информированности потребителей по вопросам защиты их прав в сфере оказания услуг.

 

Администрация Фрунзенского района

       МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации