ПРЕСС-МОНИТОРИНГ САРАТОВСКИХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 15.03.2014
15 марта 2014 17:52

ПРЕСС-МОНИТОРИНГ САРАТОВСКИХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 15.03.2014

Информационные источники

Основное содержание сообщений

 

ИА «Коммерсант»

Саратов попал в список  самых дешевых городов России. Средняя стоимость квадратного метра жилья в Саратове не превышает 40,5 тыс. рублей, а цены на квартиру находятся в пределах 2,3 млн рублей. Для сравнения, в Хабаровске, признанном самым дешевым городом страны, эти показатели равны 36 тыс. и 2 млн рублей, соответственно. Вполне ожидаемо самым дорогим городом России стала Москва: средняя стоимость квадратного метра жилья в столице равна 192 тыс. рублей, при этом, по данным издания, средняя цена квартиры превышает 13 млн рублей.  

«РЕН-ТВ-Саратов», газеты «Коммерсант», «Саратовская областная газета»

В Саратове начал работу новый автобусный маршрут №19. Он будет отправляться от ул.Радищева, а конечная остановка – на ул.Антонова в п.Солнечный.

«ТНТ-Саратов»

О проведении ремонта в саратовском Доме кино: перепланировке помещений, создании дополнительного зрительного зала. Гендиректор Нижнее-Волжской студии кинохроники А.Наймушин отметил, что для такого культурного города, как Саратов развитие кино в стиле артхаус – актуальная задача.

ИА «Саринформ»

ИА подготовил инфографику о городах, рискующих пострадать от нового законопроекта, изучив перспективы реформы системы местного самоуправления во всей России. ИА напоминает, что сейчас в Госдуме обсуждается законопроект, предлагающий создать депутатские собрания в городских районах и отменить прямые выборы мэров. Предлагаемое нововведение вызвало неоднозначную реакцию в обществе. И на то есть причины - законопроект лишь раздувает управленческий и представительный аппараты на местах, но никак не решает местных проблем. Под реформу рискуют попасть 67 городов страны с районным делением. На интерактивной карте отображены все они. Карта кликабельна: нажав на любой обозначенный там мегаполис, можно ознакомиться с численностью его районов, а также узнать, когда истекает срок полномочий действующего созыва депутатов.

http://sarinform.ru/citymap/

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации