ПРЕСС-МОНИТОРИНГ САРАТОВСКИХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 13.03.2014
13 марта 2014 17:49

ПРЕСС-МОНИТОРИНГ САРАТОВСКИХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 13.03.2014

Информационные источники

 

Основное содержание сообщений

 

ИА «СарБК», «Версия», «Саратовньюс», «ЖКХ-64», «КП Саратов», «Взгляд», радио «Эхо Москвы в Саратове»

Интернет-ресурс Jetpac City Guides проанализировал фотографии по всему миру, опубликованные в Instagram. Результатом исследования стало несколько рейтингов улыбчивых городов и стран. В рейтинге российских городов Саратов набрал 27.63 балла, заняв 51-е место из возможных 65-ти. Если верить фотографиям в соцсети «Instagram», саратовцы улыбаются чаще жителей Калининграда (54-е место), Выборга(57-е место), Сочи (62-е место), Москвы(63-е место) и Санкт- Петербурга(64-е место).  В тройке самых улыбчивых городов — Саранск, Липецк и Набережные Челны соответственно.

«ТНТ-Саратов»

Журналисты рассказали о потеплении в области, в частности, обратили внимание на проведение работ по обрезке яблонь в Корольковом саду. Главный врач городского психоневрологического диспансера О.Смирнов сообщил об изменении психоэмоционального состояния людей в весенний период: наблюдается увеличение количества конфликтов, обострение психических заболеваний.

 

«Газета Недели в Саратове»

 

Глава администрации Саратова А.Буренин пообещал, что он не допустит строительства жилого многоквартирного дома по адресу Барнаульская, 11а. Это заявление он сделал 8 марта на встрече с жителями домов по улице Барнаульской в Заводском районе. Глава администрации пообещал встретиться с застройщиком и предложить ему перенести стройку на другой земельный участок. Несмотря на решение А.Буренина, активисты пока относятся скептически к заявлениям главы администрации Саратова. Н.Гундеева прокомментировала данную ситуацию и выразила мнение по поводу прошедших 28 февраля публичных слушаний. По словам очевидцев, в зале было много людей «от застройщика», у которых был корыстный интерес проголосовать за строительство многоквартирного жилого дома.

 

«Общественное мнение»

В рейтинге упоминаемости в СМИ глава администрации А.Буренин занял 3 место, глава города О.Грищенко – 2 место. На первом месте губернатор Саратовской области В.Радаев. В рейтинге влияния глава города О.Грищенко также находится на 2 месте.

 

ИА «ЖКХ-64», «Версия», «Саратовньюс», «Страна Советов», «Взгляд», «КП-Саратов», «4 Власть», «СаринформКом», «ОМ», «Свободные Новости»

По итогам медиарейтинга первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа за февраль 2014 года О.Грищенко и А.Буренин улучшили свои показатели. По оценке компании «Медиалогия», глава Саратова и глава администрации муниципального образования «Город Саратов» заняли в рейтингах упоминаний в СМИ 4-е позиции. При этом О.Грищенко, по сравнению с январем, улучшил свои показатели на один пункт, а А.Буренин - на два.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации