Ограничено водоснабжение некоторых жилых домов и учреждений Саратова
13 марта 2014 12:37

Ограничено водоснабжение некоторых жилых домов и учреждений Саратова

Продолжаются ремонтные работы на водопроводной линии по ул. Южно-Зеленой, в связи с чем приостановлена подача холодной воды в жилые дома №№ 1 и 3 по ул. Южно-Зеленой. Сегодня в течение дня будет заменен поврежденный участок водовода. Закончить все аварийно-восстановительные работы и возобновить водоснабжение потребителей планируется ориентировочно к 20.00.

В связи с интенсивным изливом воды вчера, 12 марта 2014, в 22.30 было ограничено водоснабжение домов №№ 71, 73, 75, 77 по ул. Лебедева-Кумача, №№ 9, 11, 13 по ул. Чемодурова. Сегодня адреса находятся в работе аварийно-ремонтной службы предприятия.

В целях ремонта запорной арматуры сегодня, 13 марта 2014, ориентировочно до 17.00 прекращена подача холодной воды по ул.: Танкистов (дома №№ 97-199), Плодородной,  Отрадной, Урожайной, Окольной, Благодатной, Природной, Минеральной, Геологической, Привольной, Ударной, Трудовой, Новосибирской, Просечной, Раздольной, Коллективной. В зоне ограничения водоснабжения находится средняя школа № 71.

В связи с интенсивным изливом воды для проведения необходимых аварийно-восстановительных работ сегодня ориентировочно до 17.00 приостановлено водоснабжение жилых домов и учреждений по улицам: Минской, пр. Энтузиастов (дома №№ 65 и 67), Брянская (от Санаторного проезда до ул. Князевской), Санаторному проезду, Больничному проезду, 1 и 2 Акмолинским проездам, а  также поселка Князевка. В зоне ограничения водоснабжения находятся детский сад № 234, кадетская школа № 16, детская школа искусств № 2, Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, спорткомплекс «Заря», ДК «Нефтяник», городская поликлиника № 4, детская поликлиника № 8, подстанция скорой помощи.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за причиненные неудобства.

***

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 11 повреждений на линиях водосетей; 44 засора канализации; по 11 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; отремонтировано 2 водоразборных колонки.

За последние сутки в город подано 393 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 273 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 79 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на утро 13 марта т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 36 повреждениях водопроводных линий, а также 12 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации