Продолжается работа «горячей линии» МКУ «Транспортное управление»
13 марта 2014 15:54

Продолжается работа «горячей линии» МКУ «Транспортное управление»

Звонки с благодарностью пассажиров начали поступать в МКУ «Транспортное управление» уже в первые дни марта. Саратовцы положительно оценили работу маршрута № 63. С момента выезда на рейс и до окончания рабочего дня микроавтобусы четко выдерживают интервал в 5-6 минут. Это очень удобно для жителей ул. Б. Садовая, Новоастраханского шоссе, проспекта Энтузиастов и всего Заводского района. Те, кто осуществляет посадку на конечной остановке в районе автовокзала, отмечают, что, приехав в Саратов из других городов и поселков, сразу могут добраться до пункта назначения. Такая организованная работа пассажирского транспорта ОАО «Автокомбинат-2» происходит за счет использования новой техники «Форд-Транзит» и «Пежо-Боксер».

К сожалению, не обошлось и без критики со стороны пассажиров общественного транспорта. Саратовцы жаловались на курение в салоне автобуса 6-ого маршрута. Также водитель громко включал музыку.

С начала марта сотрудники контрольно-ревизорской службы МКУ «Транспортное управление» составили 23 акта по выявленным нарушениям в работе городских автобусов и маршрутных такси. В некоторых транспортных средствах отсутствовали утвержденные схемы движения по маршруту, были замечания по санитарному состоянию автобусов на маршрутах №№ 15, 41, 45 и 64. В ходе проверок зафиксировано 10 случаев невыдачи билетов пассажирам водителями и кондукторами при приеме платы за проезд.

По выявленным фактам сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства благоустройства и транспорта составлены протоколы. С виновными проводится разъяснительная работа. По каждому случаю руководством предприятий, обслуживающих маршруты, принимаются соответствующие меры.

             

МКУ «Транспортное управление»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации