Глава администрации Саратова поручил уделить особое внимание состоянию тротуаров
11 марта 2014 10:40

Глава администрации Саратова поручил уделить особое внимание состоянию тротуаров

Глава администрации Саратова Александр Буренин провел рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании обсудили ряд вопросов городского хозяйства. Глава администрации Саратова поручил уделить особое внимание в работах по благоустройству состоянию тротуаров. «Магистрали очистили, хотя есть еще участки проезжей части, где не открыты борта и прилотковая часть. Но тротуары… Такое ощущение, что мы больше заботимся об автомобилях, чем о людях, которые ежедневно ходят по тротуарам», - возмутился Александр Буренин.

Также глава администрации Саратова поручил руководителям структурных подразделений активнее проводить встречи с населением. По его словам, горожане недостаточно информированы о происходящем в Саратове, и чтобы исправить эту ситуацию, необходимо чаще общаться с жителями на местах. К сожалению, иногда негативный настрой может возобладать, как  это произошло в Заводском районе. В минувшие выходные Александр Буренин встретился с жильцами домов по ул. Барнаульской по вопросу предполагаемого строительства многоэтажного дома ЖСК «Зенит». По итогам встречи принято решение начать переговоры с застройщиком о замене земельного участка. «В любом случае, мы задействуем все правовые механизмы, чтобы не допустить там строительства жилого дома», - подчеркнул Александр Буренин.

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный сообщил, что за прошедшую неделю в Саратове прошло более 60 культурно-массовых и спортивных мероприятий. Наиболее интересная – молодежная культурно-развлекательная программа, посвященная 80-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, прошедшая 09 марта на Театральной площади.

Также на совещании подвели итоги работы районных администраций за февраль т.г. По совокупности показателей 1-е место занял Ленинский район, 2-е – Октябрьский, 3-е поделили между собой Волжский и Заводской, 4-е – Кировский и Фрунзенский районы.   

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации