Прекращено водоснабжение некоторых абонентов в связи с проведением ремонтных работ
07 марта 2014 12:09

Прекращено водоснабжение некоторых абонентов в связи с проведением ремонтных работ

Продолжаются аварийно-восстановительные работы на по ул. Рабочая. Сегодня ночью поврежденный участок водопровода был заменен. Однако при восстановлении водоснабжения было зафиксировано новое повреждение на соседнем участке, в связи с чем подача холодной воды была вновь приостановлена. В настоящее время в зоне ограничения водоснабжения находятся жилые дома и учреждения по улицам: Рабочая (на участке от ул. Астраханская до ул. Ст.Разина), Университетская (от ул. Белоглинская до ул. Зарубина), Московская (от ул. Университетская до ул. Ст.Разина), Вавилова (от ул. Астраханская до ул. Университетская), Железнодорожная (от ул. Рабочая до ул. Б.Казачья), Слонова (от ул. Астраханская до ул. Ст.Разина).

В связи с интенсивным изливом воды сегодня, 7 марта 2014, в 01.30 было прекращено водоснабжение домов №№ 26, 26А, 28 по ул. Пономарева. Сегодня в течение дня будет заменен аварийный участок водопроводной линии.

Завершить ремонтные работы в обоих случаях и возобновить водоснабжение потребителей планируется ориентировочно к 20.00.

В целях проведения сварочных работ сегодня ориентировочно до 19.00 ограничена подача холодной воды абонентам улиц: 1-я Прокатная (дома №№ 11-19), Измайлова, 2-я Прокатная (дома №№ 18-24), Безымянная (дома №№ 1-5).

В связи с интенсивным изливом воды для проведения необходимых ремонтных работ сегодня ориентировочно до 18.00 приостановлено водоснабжение совхоза ЦДК.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за причиненные неудобства и заверяет, что с его стороны предприняты все необходимые меры для скорейшего завершения аварийно-восстановительных работ и возобновления водоснабжения потребителей.

***

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 9 повреждений на линиях водосетей; 40 засоров канализации; по 9 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

За последние сутки в город подано 401 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 259 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 72 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на утро 7 марта т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 54 повреждениях водопроводных линий, а также 6 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации