Во Фрунзенском районе проходят мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина
07 марта 2014 15:29

Во Фрунзенском районе проходят мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

В Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина проводятся  встречи, беседы, чтения книг, посвященные судьбе и личности Юрия Гагарина. В рамках цикла мероприятий состоялась беседа «Герой Вселенной». Ее участниками стали дети из приюта «Возвращение». Их познакомили с историей первого полета человека в космос и  рассказали о наиболее ярких эпизодах жизни первого космонавта Земли.

«Читатели знакомятся со страницами его биографии, связанными с Саратовским краем, воспоминаниями Гагарина о Саратове, о годах учебы в Саратовском индустриальном училище и занятиях в саратовском аэроклубе, о друзьях и преподавателях, о впечатлениях первого космонавта после приземления 12 апреля 1961 г. на саратовскую землю», – сообщила заместитель директора Областной библиотеки Екатерина Качанова.

Во вторник, 11 марта т.г., в конференц-зале библиотеки состоится  литературно-музыкальное мероприятие «Колумб Вселенной». В нем примут участие школьники, педагоги, также все желающие. В программе популярные мелодии и песни, посвященные Гагарину, фрагменты видеофильмов, рассказ о знаменитом космонавте. Также ведущая встречи познакомит присутствующих с воспоминаниями людей близко и хорошо знавших Юрия Гагарина.

 

Начало 11 марта в 12.00 (ул. Яблочкова, 2).

 

Тематические мероприятия, посвященные этой дате, также проходят во всех образовательных учреждениях Фрунзенского района. В частности, поэтические и художественные конкурсы, выставки творческих работ, дискуссии и т.д.

 

Администрация Фрунзенского района

       МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации